Лечение алкоголизма
Телефон
О компании
Новости
Отзывы
Цены
Форум
Контакты
Алкоголизм форум  Поиск    Участники
Сегодня: 05.12.2019 - 16:23:06
    -> Вывод из запоя -> Как вывести мужа из запоя?
Страницы:  1  
АвторСообщение

Алиса

участник форума

Статистика:
Тем создано: 2
Помогите пожалуйста с советом, муж начал пить совсем недавно, я не пыталась по началу принимать никаких мер, чтобы прекратить это пьянство. Всё началось с его дня рождения, процесс употребления продлился сначала несколько дней на выходных а потом растянулся на целую неделю, муж взял больничный на работе и я вижу, что он не особенно то старается остановиться. Мы молодая пара, и я раньше никогда не сталкивалась с подобной проблемой, да мой отец и друзья тоже выпивали, но я ни разу не видела, чтобы это длилось больше одного-двух вечеров, я в совершенной растерянности и не знаю что мне делать и как поступить. Я сомневаюсь, что смогу убедить мужа обратиться за медицинской помощью, он у меня гордый и это ударит по его самооценке. Можете ли вы что-нибудь посоветовать, как правильно вывести его из запоя в домашних условиях. Не хотелось бы доводить этот случай до его или моих родителей, поэтому я обратилась сюда. Буду благодарна любым действенным советом и обмену опытом, помогите спасти мужа.
Сообщение # 1 29.04.2012 в 15:49:32

Инна

участник форума

Статистика:
Тем создано: 1
Ну, для начала вам стоит попробовать просто поговорить с ним, указать на то, что существует реальная проблема запоя. Выпить определенно можно, даже загулять на 2 дня не страшно, но пить беспробудно неделю и при этом ещё и взять на работе больничный, чтобы потакать своей слабости – это верный путь к хроническому алкоголизму. Если же муж не захочет вас слушать, и откажется что-либо менять в сложившемся порядке вещей, вам стоит позвать на помощь друзей семьи, только не те, которые могут запить вместе с вашим мужем, подержав его начинание. Попробуйте отобрать деньги, пока он будет спать, предварительно припрятав хотя бы несколько бутылок пива, которые помогут ему прийти в себя, и смягчат синдром похмелья. Если же и это не поможет или если он начнёт буянить – то смело обращайтесь к врачам за медикаментозным лечением. Возможно, придётся прокапать курс капельниц на дому, чтобы вернуть вашему мужу вменяемое и дееспособное состояние.
Сообщение # 2 29.04.2012 в 15:49:59

Алиса

участник форума

Статистика:
Тем создано: 2
А, может вы знаете какие-нибудь препараты для вывода из запоя или народные средства, отвары или травы? Очень не хотелось бы прибегать к помощи даже друзей, лучше сохранить этот неприятный случай в тайне от наших знакомых, сославшись на болезнь. Было бы просто замечательно. Если бы можно было просто пойти в аптеку и купить необходимые лекарства, думаю я смогу убедить мужа в том, что его состояние запоя – это очень плохо и что нужно что-то делать с этим, я просто боюсь действовать наобум, в такой ситуации у меня совершенно нет опыта.
Сообщение # 3 29.04.2012 в 15:50:39

Степан

участник форума

Статистика:
Тем создано: 1
Вы знаете, совершенно не обязательно бежать за таблетками, достаточно иметь некую заначку , вроде 100 грамм коньяка, на всякий пожарный и добротно кормить вашего мужа в течении дня на который вы наметили вывод из запоя. Во время проблем с алкоголем, достаточно пить много жидкости, сладкой воды или кефира, можно квас или настоев на чайном грибе.
Сообщение # 4 29.04.2012 в 15:51:03
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться