Лечение алкоголизма
Телефон
О компании
Новости
Отзывы
Цены
Форум
Контакты
Алкоголизм форум  Поиск    Участники
Сегодня: 17.11.2019 - 13:41:23
    -> Анонимные алкоголики -> Нужна психологическая поддержка
Страницы:  1  
АвторСообщение

Николай

участник форума

Статистика:
Тем создано: 6
Не знаю, что сподвигло меня на такой шаг, но я хочу рассказать о том, что я алкоголик. Родные меня давно уже не поддерживают, они решили, что я – пропащий человек, а потому мне не стоит помогать выбираться обратно. Но сейчас у меня почему то появилось желание исправиться. Единственное, что мне нужно – это хорошая поддержка, поддержка людей, которые могут не только подсказать что-то по делу, но еще и помочь абсолютно с чем угодно, ведь такие люди могут свернуть горы, а я всего лишь хочу поддержки, которая мне сейчас очень нужна. Я сейчас живу один, в квартире больше никого нет, и практически никогда никого не бывает, но тем не менее, я хочу, чтобы даже если ко мне не захотят переезжать в качестве помощи, так хотя бы наведывались иногда, навещали. Сейчас я ни с кем не общаюсь – родня меня забросила совсем, старые друзья меня забыли. Я не могу теперь ничего толком сделать. Вот уже полтора года я не работаю, а живу только на свои пенсии. В этом тоже кроется своя причина моего алкоголизма, ведь когда я потерял работу, я стал пить только еще больше. Но это вовсе не значит, что мои растущие аппетиты не могут быть умерены хотя бы в половину. Как я уже сказал, сейчас я сам хочу бросить пить, чтобы вернуться к нормальной жизни. Да, я скрываюсь, чтобы об этом не знали другие люди. Знают об этом только мои родственники, а из новых людей я смогу открыться только тому или тем людям, которые будут меня навещать и помогать мне в моем возвращении. Я не хочу оставаться в таком положении, в котором я нахожусь сейчас, иначе мне будет только хуже день ото дня, порой я уже чувствую, что со мной что-то не так. Может быть, когда я обращаюсь с просьбой, это уже выходит за рамки данного раздела, но тем не менее, я хочу, чтобы мне помогли, хоть как-то помогли исправиться и вернуться к нормальному образу жизни, когда мне не нужно будет постоянно пить и требовать бутылку, словно младенец. Я надеюсь, что здесь я найду людей, которые хотя бы посочувствуют, это уже будет небольшая но поддержка, и за это я буду очень благодарен.
Сообщение # 1 02.03.2012 в 21:49:57

Анна

участник форума

Статистика:
Тем создано: 2
Вот это уже другое дело, люди помощи просят, наконец-то дело пошло. Интересно вот только, а почему вы решили, что больше пить не сможете или не будете? Вы это уже точно знаете или просто хотите, чтобы так было? Поддержку вам здесь окажут многие, большинство людей, которые находятся на этом форуме, проходили через разные стадии алкоголизма, поэтому вы можете рассчитывать на полную поддержку со стороны этих людей. Как бы то ни было, просто у вас возникло временное желание бросить пить, или же вы полностью решили отказаться от этой вредной привычки, но мы все готовы вам помочь любыми способами.
Сообщение # 2 02.03.2012 в 21:51:24

Леха

участник форума

Статистика:
Тем создано: 3
На самом деле, почему бы не помочь человеку? Ведь если дело зависит только от поддержки, почему бы и не сохранить человеку его жизнь, достоинство, а также многое другое, что он мог потерять из-за этой вредной привычки? Я сам проходил через это, я знаю, что такое, когда постоянно хочется выпить. Но я смог отказаться от бутылки, потому что мои близкие люди смогли мне вовремя помочь и оттащить от горлышка. Я сам не хотел, но благодаря помощи и поддержке я смог отказаться от алкоголя, а сейчас, вспоминая, что я творил раньше, я даже испытываю к этому большое отвращение.
Сообщение # 3 02.03.2012 в 21:51:52

Мария

участник форума

Статистика:
Тем создано: 2
Ну вот, посмотрите, сколько здесь уже собралось желающих вам помочь – поглядите, ведь каждый здесь готов вам помочь, посмотрите только на этих людей, которые уже отписались в теме, ведь они прежде всего готовы помочь ближнему, как когда-то помогали им. Здесь не нужно надеяться ни на кого, кроме себя, а в этом вам окажут поддержку люди, которых вы попросили помочь. Мы поможем вам, раз ваши родные вас бросили. Обращайтесь, и мы с радостью окажем вам любую психологическую помощь, ведь иногда помогать ближнему – это работа каждого человека
Сообщение # 4 02.03.2012 в 21:52:13
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться