Лечение алкоголизма
Телефон
О компании
Новости
Отзывы
Цены
Форум
Контакты
Алкоголизм форум  Поиск    Участники
Сегодня: 17.11.2019 - 13:41:35
    -> Анонимные алкоголики -> Хочу поговорить
Страницы:  1  
АвторСообщение

Саня

участник форума

Статистика:
Тем создано: 3
Здравствуйте, я не буду называться, не напишу вам свой ник, не расскажу о себе ничего, что могло бы поведать вам обо мне или моей семье – слишком тут все будет очевидно. Единственное, что я хочу вам сказать – я алкоголик. Здесь я хочу хотя бы высказаться, рассказать о том, как плохо быть алкоголиком, когда каждый день тянет пить, а порой бывают дни, когда и бутылку из рук даже не выпускаешь. Но даже это здесь не самое страшное – страшнее всего, когда ты потом показываешься семье или друзьям, а они тебе говорят, какой ты молодец, что не пьешь, указывают на твоих других друзей и знакомых, которые частенько любят подвыпить, а ты сидишь, и не знаешь что им ответить, просто улыбаешься в ответ и все. А в голове в это время шумит и гремит после вчерашней пьянки у кого-то на квартире. И никто, кроме тех, кто был в этой квартире, не знает о том, что вчера вообще что-то было. Несколько таблеток от головной боли – и ты уже идешь на работу, а все остальные думают, что ты просто задержался вчера до ночи в смене. Порой не знаешь, что чувствовать – необходимость завязать или же стыд оттого, что ты не можешь этого сделать. Порой, как ни странно, вылезает гордость за то, что ты умело справляешься с алкоголем, а потому тебя ничего не берет и никто никогда не узнает, что ты вообще пьешь. Разве что правильные мысли в голову приходят редко – мысль о том, что пора перестать пить, посещает меня очень редко, в периоды, когда головная боль почти не проходит или же когда после моря пива не вылезаешь из мужского туалета. Иногда все видится ясно, а иногда кажется, что прояснить все может только еще одна бутылка пива, и ты лезешь за ней. В общем, ситуация такая трагичная – но мне всего лишь хотелось выговориться.
Сообщение # 1 02.03.2012 в 21:48:20

Таня

участник форума

Статистика:
Тем создано: 4
Здесь не выговариваться надо, здесь надо уже активно искать способы лечения, потому что судя по вашему поведению, алкоголизм у вас уже очень запущенный, и алкоголь для вас уже скорее необходимость, чем средство утешения или же веселья. В любом случае, старайтесь искать те способы лечения, которые вам понравятся – иначе вы продолжите пить. Здесь есть разделы, которые посвящены случаям, похожим на ваш – постарайтесь, поищите там помощь для себя, люди же пишут о том, что они смогли вылечиться от алкоголизма, и вы сможете сделать точно также, вы же от них не отличаетесь.
Сообщение # 2 02.03.2012 в 21:48:41

Алексей

участник форума

Статистика:
Тем создано: 1
Впервые вижу такого человека. Как он написал, так он пьет чуть ли не каждый день, а порой даже довольно сильно страдает из-за этого, но бросать он даже и не думает. Точнее, думает, но редко, а это большая проблема для его здоровья. Не люблю следить за кем-то, но пора задуматься о лечении – вам уже пора, ваш алкоголизм уже очень серьезен. Посмотрите на себя, вы практически хвалитесь тем, что вы пьете, а никто этого даже не замечает.
Сообщение # 3 02.03.2012 в 21:49:10

Артем

участник форума

Статистика:
Тем создано: 3
Согласен с предыдущим автором – это глупо, так вести себя. Попробуйте жить без алкоголя, у вас будет больше сил, больше времени на жизнь, вы будете высыпаться, зачем тратить свою жизнь на какие-то мелочи вроде распития алкоголя – это глупо и неправильно, начинайте исправляться, ваше поведение не соответствует верному и здоровому образу жизни.
Сообщение # 4 02.03.2012 в 21:49:32

Фанфик

участник форума

Статистика:
Тем создано: 0
Если мысли бросить пить посещают редко - зачем вообще было регистрироваться на форуме?
Сообщение # 5 27.06.2015 в 15:33:53
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться