Лечение алкоголизма
Телефон
О компании
Новости
Отзывы
Цены
Форум
Контакты
Алкоголизм форум  Поиск    Участники
Сегодня: 10.12.2018 - 22:32:07
    -> Вопрос наркологу -> Легко ли привыкнуть к алкоголю?
Страницы:  1  
АвторСообщение

Коля

участник форума

Статистика:
Тем создано: 4
Расскажите о степени привыкания к разным напиткам за разные сроки. Мне хочется узнать, к чему организм человека привыкнет быстрее, что будет хуже для него? Потому что многие говорят, что все зависит от самого напитка – как человек привыкнет к нему. Поэтому я хочу узнать, а что же лучше для человека и его организма.
Сообщение # 1 02.03.2012 в 21:47:25

Доктор

участник форума

Статистика:
Тем создано: 0
Что тут скажешь, люди правы, здесь все зависит от вида алкоголя и от индивидуальных особенностей человека. Согласитесь, что полностью сформированный организм легче перенесет бутылку крепкого пива, нежели подросток лет 15-ти? Поэтому нужно рассматривать множество факторов, которые оказывают самое серьезное влияние на усваивание алкоголя организмом. Во-первых, это крепость алкоголя – чем она меньше, тем больше привыкание, тем быстрее оно приходит. К очень крепким напиткам привыкание возникает медленнее из-за меньшего количества жидкости, которая попадает в организм. Мозг дольше привыкает к определенному вкусу. Поэтому все большее количество молодежи попадает под вредное влияние разнообразных коктейлей. У них приятный вкус, оригинальный запах, аскорбиновая кислота – все это вызывает привыкание намного быстрее. Но вместе это еще вызывает очень тяжкие последствия. Если в простых алкогольных продуктах не так много химии, то коктейли – это просто адские смеси, которые вызывают нарушения в работе мозга, желудка и печени уже через несколько месяцев регулярного употребления. Посмотрите на людей, которые пьют их – даже если бы они пили водку целый год, они бы выглядели намного лучше. Поэтому коктейли, хотя они и имеют невысокий градус (до 9), они вызывают одно из самых сильных привыканий и серьезных последствий. На втором месте идет пиво. Оно наоборот является натуральным продуктом, но это не мешает ему быть таким же опасным по степени привыкания. Многие люди берут в кафе и ресторанах пиво вместо кофе или газированных напитков и соков лишь потому, что они реально привыкли к этому напитку. Поэтому опасность этих двух напитков очевидна. Пьются они легко, без закуски, не требуют каких особых умений – стоят тоже недорого, и отпускаются каждому. Поэтому вот она, опасность привыкания к разнообразным «легким» алкогольным напиткам, которые есть практически везде
Сообщение # 2 02.03.2012 в 21:47:49

Инна

участник форума

Статистика:
Тем создано: 1

Цитата:
Коля пишет:
Расскажите о степени привыкания к разным напиткам за разные сроки. Мне хочется узнать, к чему организм человека привыкнет быстрее, что будет хуже для него? Потому что многие говорят, что все зависит от самого напитка – как человек привыкнет к нему. Поэтому я хочу узнать, а что же лучше для человека и его организма.

Дорогой мой, я вам как жена бывшего алкоголика скажу, что ничто не лучше для организма. Наркомания, алкоголизм и табакокурение это не те сферы в которых можно соблюсти правильную меру, от этих вещей нужно полностью отказываться. Посмотрите хотя бы различные видео про алкоголизм, там чётко объясняют, что бы вы ни выбрали - это плохо.
Сообщение # 3 11.04.2012 в 01:46:40
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться