Лечение алкоголизма
Телефон
О компании
Новости
Отзывы
Цены
Форум
Контакты
Алкоголизм форум  Поиск    Участники
Сегодня: 17.11.2019 - 10:44:59
    -> Вопрос наркологу -> Влияет ли алкоголь на организм?
Страницы:  1  
АвторСообщение

Ваня

участник форума

Статистика:
Тем создано: 4
Мои родственники постоянно доказывают мне, что алкоголь очень сильно вредит организму, однако я не верю им, потому что в качестве примера у меня есть дедушка, который очень любит пить пиво, но по нему незаметно, что он страдает от каких-то особых болезней, мешающих ему жить нормальной жизнью. Поэтому мне очень интересно узнать о том, что же на самом деле происходит в организме человека, когда он пьет пиво, например, или водку. В общем, любые алкогольные напитки, которые вообще существуют.
Сообщение # 1 02.03.2012 в 21:39:42

Доктор

участник форума

Статистика:
Тем создано: 0
Ваш интерес вполне понятен, потому что далеко не каждый человек способен понять, как же алкоголь может оказывать влияние на организм человека, если нет внешних признаков через короткое время. Алкоголь на самом деле оказывает длительное губящее воздействие, которое на небольших промежутках времени совсем незаметно. Но если взять к примеру срок времени около года, то можно ясно увидеть, что человек стал выглядеть хуже, мыслить хуже, а его поведение стало отличаться от того, что было год назад. Одним из способов определения раньше были тесты на интеллект. Так вот, за период около полугода уровень интеллекта падает приблизительно на 10-20 процентов – а это много, учитывая, что средний уровень интеллекта составляет более ста единиц. Поэтому такое падение сравнимо со старением мозга на 30 и более лет, когда он сам по себе теряет способность к развитию и самовосстановлению. Алкоголь непросто снижает интеллект – он уничтожает мозговые клетки. Каждая порция алкоголя убивает от нескольких сотен, до нескольких тысяч клеток. За один раз это кажется немного, но на самом деле это много, потому что за вечер выпивается явно не одна порция алкоголя, а за неделю человек не один раз ходит пить, чтобы расслабиться. Так и получается, что за год теряется до миллиона мозговых клеток – а это уже солидное число. Также алкоголь плохо влияет на кишечник – когда вы чувствуете тепло изнутри, это не просто согревающий жар, он негативно сказывается на вашем желудке и кишечнике. Алкоголь также ударяет и по печени – она одна из всех органов перерабатывает спирт в другие продукты, поэтому она страдает больше. Логично, что чем больше вы пьете по количеству, а не по времени, то тем вам будет хуже. Ваш дедушка мог пить по одной рюмке в неделю и сохраниться неплохо, а если вы будете пить по бутылке пива каждый день, то сопьетесь в конечном счете.
Сообщение # 2 02.03.2012 в 21:40:03

Сеня

участник форума

Статистика:
Тем создано: 1
Конечно влияет. Начать хотя бы с того, что любая порция алкоголя убивает клетки мозга. Нарушает кровообращение, сводит на нет потенциал генов, которые вы передадите своим детям. Любая, абсолютно олюбая порция алкоголя, будь то вино, или пиво вредит вашему организму.
Сообщение # 3 17.04.2012 в 15:07:00
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться