Лечение алкоголизма
Телефон
О компании
Новости
Отзывы
Цены
Форум
Контакты
Алкоголизм форум  Поиск    Участники
Сегодня: 17.11.2019 - 13:17:46
    -> Вопрос наркологу -> Привыкание к алкоголю, насколько это серьезно?
Страницы:  1  
АвторСообщение

Макс

участник форума

Статистика:
Тем создано: 5
Очень хотелось бы спросить насчет того, насколько серьезно привыкание к алкоголю. Поскольку я пить начал только недавно, то мне хотелось бы узнать, насколько трудно мне потом будет бросить пить, ведь я совсем не собираюсь превращаться в алкоголика. Мне просто нравится иногда выпивать с друзьями, но мне все равно интересно, насколько сложно будет потом бросить, если придется. Ведь все равно будут такие моменты, когда придется отказываться от алкоголя на некоторое довольно длительное время. И, логично, что мне придется терпеть некоторые неудобства при этом. Поэтому мой вопрос такой: насколько сложно будет отвыкнуть от алкоголя даже на небольшое время?
Сообщение # 1 02.03.2012 в 21:37:00

Доктор

участник форума

Статистика:
Тем создано: 0
Что вам можно сказать – здесь есть множество самых разнообразных факторов, которые влияют на ваше время и качество отвыкания от алкоголя. С одной стороны, все зависит от времени, которое вы пьете, с другой стороны, здесь очень важен факт того, что именно вы пьете, потому что от характера напитка зависит его привязанность. Например, если вы пьете обычное пиво, то от него очень трудно отказаться, если он вам нравится на самом деле, а не от того, что вы пьете его из-за того, что ваши друзья так же пьют его. Во вторых, когда вы пьете слишком долго, то ваш организм просто привыкает к нему, поэтому вы не можете отказаться от него так же скоро, как вы привыкли к нему. Например, если вы пьете любой напиток в течение, скажем, двух-трех месяцев, то от него еще можно отказаться даже добровольно, но если вы пили этот напиток намного дольше, скажем год или два, то здесь вам придется несладко, потому что в этом случае напиток оказывает большее влияние на ваш организм за счет более длительного применения. Также могут еще сказываться индивидуальные параметры вашего организма, включая вес, рост, возраст и пол, поэтому на первый взгляд очень трудно говорить о том, насколько легко окажется вам отказаться от ваших привычек пить алкоголь. Так что рассмотрите все свои параметры и прикиньте, что чем вы больше размером и меньше пили, тем легче вам будет отвыкнуть на любой период времени. Но заметьте, что все здесь довольно относительно – то что легко одним, необязательно будет легко сделать другим людям.
Сообщение # 2 02.03.2012 в 21:37:49

Макс

участник форума

Статистика:
Тем создано: 5
Хм, спасибо вам большое – не думал что здесь все так сложно, я рассчитывал на то, что здесь работает только срок, который я употребляю тот или иной напиток. Надеюсь, что я смогу легко обходиться без алкоголя длительное время.
Сообщение # 3 02.03.2012 в 21:39:01
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться