Лечение алкоголизма
Телефон
О компании
Новости
Отзывы
Цены
Форум
Контакты
Алкоголизм форум  Поиск    Участники
Сегодня: 21.04.2018 - 19:26:03
    -> Окружение алкоголика -> Сплошь алкоголики! Надоело!
Страницы:  1  
АвторСообщение

Таня

участник форума

Статистика:
Тем создано: 4
Мой муж частенько пьет, поэтому вокруг него часто вьются всякие алкоголики. Среди них и соседи снизу, и знакомые мужа, и его друзья с работы – кого среди них только нет. Очень часто получается так, что несколько человек приходят даже за один день. Причем каждый из этих людей предлагает пить. И получается так, что мой муж напивается в такие дни, когда к нему приходит много людей. Как бы то ни было, он хоть и не буянит, но иногда бывает и так, что он просто выпивает слишком много, а потому приходится убирать за ним и за его друзьями. А это ужасно неудобно, потому что как бы то ни было, но все равно они умудряются загадить мне весь пол до такой степени, что мне уже сил не хватает так убирать за ними. Что уж тут говорить про окружение моего мужа, когда тут и так все понятно, что вокруг него сплошь одни алкоголики, от которых он не может даже отвязаться. Если бы он пытался избавиться от них, мы бы понимали, что ему здесь что-то не нравится и старались бы помочь ему, но нет, он не хочет этого, иногда мне кажется, что ему просто нравится так делать, чтобы доводить меня изо дня в день. А мне это уже надоело. Когда нибудь я просто выкину всех этих алкашей из моего дома!
Сообщение # 1 02.03.2012 в 21:34:40

Анна

участник форума

Статистика:
Тем создано: 2
Так почему же вы до сих пор позволяете вашему мужу так делать, напиваться со странными людьми, позволяете приводить ему в ваш дом алкоголиков – зачем вы позволяете ему все это? Ведь он такими темпами у вас просто сопьется. И не знаю, что вами движет, когда вы соглашаетесь с ним, что он все делает относительно правильно, раз вы даете ему возможность пить и напиваться, но такое должно прекратиться сразу же. Сделайте прямо так в следующий раз: как только люди приходят к вам, вы сразу же выставляете их всех за дверь и нечего тут приводить не пойми кого в нормальную квартиру. Когда вы будете проявлять твердость, ваш муж сразу же поймет, что дела его плохи и перестанет пить так часто.
Сообщение # 2 02.03.2012 в 21:35:03

Николай

участник форума

Статистика:
Тем создано: 6
Да уж, к сожалению людей спаивает компания. Большинство спившихся людей, которые раньше были нормальными – это люди, которые попали в плохую компанию. Именно она испортила их, ведь если человек раньше не пил, но потом вдруг начал, это значит, что кто-то его надоумил так делать. А так обычно делает именно компания, в которую человек попал. Если все люди, которые гуляли до этого в компании, пьющие, но любой трезвый человек продержится в ней не более двух месяцев. Он либо тоже начнет пить, либо просто вылетит из нее. А если это друзья или коллеги по работе, которые считаются хорошими, то здесь ничего хорошего явно не выйдет, потому что такие люди всегда делают лишь так, чтобы человек остался в компании, как бы он не старался сохранить свое лицо. В результате любой человек просто спивается, к сожалению.
Сообщение # 3 02.03.2012 в 21:35:44

Артем

участник форума

Статистика:
Тем создано: 3
Что вы так драматизируете, неужели по вашему мнению каждый человек, который оказывается среди пьющих людей, тоже начинает пить? Вот уж неправда. Я сам сколько лет нахожусь в компании, которая любит выпить, но при этом я ни разу не взял в рот ни капли, потому что я считаю, что в любой нетрезвой компании всегда должен оставаться один трезвый человек. Так намного выгоднее в любом случае. Да и воспитание мне тоже не позволяет, потому что много лет меня воспитывали так, чтобы я никогда не пил, даже если мне начинали предлагать. Что ж, похоже, что мне повезло, что за много лет я так и не потерял свое воспитание и остался трезвым человеком даже в свои 40 лет, когда большинство моих сверстников уже начинают страдать разнообразными болезнями печени и почек.
Сообщение # 4 02.03.2012 в 21:36:11

Инна

участник форума

Статистика:
Тем создано: 1
Уводите мужа из его окружения срочно! Это уже какой-то социальный алкоголизм получается, неужели неясно, что мужу будет проще бороться с проблемой если его изолировать от его ужасной компании?
Сообщение # 5 11.04.2012 в 02:23:13

Дмитрий

участник форума

Статистика:
Тем создано: 1
Конечно давно было пора отрезать мужа от его "компании". Она же абсолютно очевидно тянет его на дно, задавливая своим авторитом. Ваш мыж простак, который поддаётся на бородатые провокации вроде "ты меня уважаешь,? а если уважаешь, то выпе2й ещё олдну" Он связалсмя с абсолютно потерянными для общества людьми, и вы никаких действий не принимаете, чтобы помочь ему справиться с проблемой. Как вообще можно было ждопускать, чтобы он приводиол домой всю эту пьянь со двора, куда вы смотрели и о чём думали, когда позволяли это?
Сообщение # 6 17.04.2012 в 16:13:29
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться