Лечение алкоголизма
Телефон
О компании
Новости
Отзывы
Цены
Форум
Контакты
Алкоголизм форум  Поиск    Участники
Сегодня: 21.02.2018 - 21:55:54
    -> Окружение алкоголика -> Вокруг меня простые люди
Страницы:  1  
АвторСообщение

Сергей

участник форума

Статистика:
Тем создано: 8
Лично меня окружают обычные люди, хотя себя я на самом деле не могу назвать совсем уж алкоголиком, потому что пью я не слишком часто. Бывает, что я иногда хожу с друзьями в бар выпить – но это случается раз-два в неделю. Здесь уже все зависит от того, с кем я иду, и сколько я собираюсь выпить, потому что именно от этого зависит многое. Но мое окружение – это мои друзья. Семьи у меня нет, поэтому вокруг меня обычно друзья и только. С ними я хожу пить, с ними я работаю вместе в одной компании. Поэтому в принципе я доволен своим окружением, менять его не собираюсь, и хочу так же жить и дальше.
Сообщение # 1 01.03.2012 в 21:01:53

Николай

участник форума

Статистика:
Тем создано: 6
Да что вы такое говорите! Ведь вы же вращаетесь в кругу таких же людей, как и вы, а может быть, они даже намного хуже. Ведь это вы ходите с ними пить, откуда вы знаете, что они не пьют больше вашего и не собираются вас втягивать во все это? Подумайте только, что может оказаться потом, когда они начнут требовать с вас намного больше – ведь вы сами с радостью согласитесь с тем, что можно выпить еще один стаканчик! Подумайте, быть может, стоит отказаться от такой компании?
Сообщение # 2 01.03.2012 в 21:02:12

Саня

участник форума

Статистика:
Тем создано: 3
Ну не надо так сразу критиковать людей, быть может они на самом деле и не алкоголики, а просто любят сходить разок-другой пива выпить? А вы сразу начинаете, что они отъявленные алкоголики – не надо так сразу клеймо на людей ставить, все-таки, это звучит очень обидно, когда человека называют алкоголиком. Эти люди могут просто сидеть и немного выпивать, совершенно не занимаясь ничем таким, чем обычно занимаются алкоголики – напиваются в доску. Немного пива для веселья – это не так страшно
Сообщение # 3 01.03.2012 в 21:02:45

Леха

участник форума

Статистика:
Тем создано: 3
На самом деле, представьте, люди просто слегка расслабляются, они не хотят напиться, они просто немного выпивают – это не вредно для здоровья в той мере, в какой вредит ему крепкий алкоголь даже в небольших количествах. Поэтому ничего страшного в том, что люди собираются пить небольшой компанией – нет
Сообщение # 4 01.03.2012 в 21:03:35

Юля

участник форума

Статистика:
Тем создано: 0
естественно очень много алкоголизма начинается с окружения человека, ведь если не оказать во время помощь, человек действительно может скатиться до алкоголика, и ещё если попал в такую компанию, где всё решатся через "выпить"
Сообщение # 5 02.11.2015 в 20:20:52
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться