Лечение алкоголизма
Телефон
О компании
Новости
Отзывы
Цены
Форум
Контакты
Алкоголизм форум  Поиск    Участники
Сегодня: 17.11.2019 - 13:18:30
    -> Если вы решили прекратить пить -> Хочу вернуть дочь! Помогите бросить пить
Страницы:  1  
АвторСообщение

Влад

участник форума

Статистика:
Тем создано: 2
Я думаю, что моя история несильно отличается от остальных. Я тоже пью, пью как и все остальные, но желание избавиться от этой привычки у меня появляется очень редко, когда я вижусь со своей дочерью. К сожалению, я вижусь с ней очень редко. Моя жена умерла, а меня лишили прав, поэтому дочь (а ей всего 14 лет) сейчас живет вместе с дальними родственниками, а вижусь я с ней очень редко. Каждый раз, когда я вижу ее, я вспоминаю свою жену и сразу же хочется бросить пить, чтобы заняться наконец воспитанием дочери, однако сделать я с собой ничего не могу: каждый раз, когда я возвращаюсь домой, я словно забываю об обещаниях, которые я даю себе при виде дочери, и продолжаю пить. Деньги у меня есть минимальные, как раз хватает чтобы выживать, но не больше. При этом я всегда умудряюсь найти денег, чтобы выпить – иногда друзья помогают с выпивкой, иногда с деньгами, поэтому на этот счет у меня проблем никогда нет. Что же касается желания бросить, то кроме дочери у меня нет никаких стимулов, которые постоянно были бы у меня перед глазами и я ничего не могу с собой поделать, чтобы взять и бросить сразу же, когда возникает это желание. Поэтому проблема моя довольно велика, несмотря на то, что я пью всего лишь 5 лет. У меня нет четкого желания избавиться от своих проблем. Несмотря на то, что я хочу вернуть себе дочь, я продолжаю пить, потому что я доволен своей жизнью. Здесь нет никаких забот, все налоги я всегда плачу исправно, поэтому проблем с законом я не имею. Со здоровьем тоже пока все неплохо и хотя когда нибудь все испортится (а я в этом уверен), я не собираюсь исправляться. Но порой ради дочери я все-таки хочу бросить пить.
Сообщение # 1 01.03.2012 в 20:30:22

Макс

участник форума

Статистика:
Тем создано: 5
Странный вы человек. Говорите, что вы хотите бросить пить, но тем не менее, вы всем довольны. Вы хотите увидеть свою дочь, но продолжаете пить, причем пьете каждый день. Вы не имеете работы – поэтому вам не за что цепляться в жизни. Квартиру отнимать никто не собирается, отбирать никто ничего не будет и, если вы ничего не скрываете, у вас, как ни странно, все в относительном порядке. Однако ваше желание вернуть дочь довольно благородно. Не хотите рассказать, почему вы начали пить вообще? У вас были проблемы с семьей или с женой?
Сообщение # 2 01.03.2012 в 20:30:44

Влад

участник форума

Статистика:
Тем создано: 2
Ну как вам рассказать, у меня как раз пять лет назад умерла жена, поэтому, когда начались проблемы, я решил заливать их алкоголем, чтобы легче было переживать свои потери и проблемы. Примерно в то же время начали умирать все мои близкие, а потому я начал заливать свое горе спиртом. В последнее время все стало становиться более стабильным – у меня нет никаких вспышек ярости, которые были раньше. Не стало проблем с соседями – они тоже успокоились насчет того, что я пью каждый день.
Сообщение # 3 01.03.2012 в 20:31:06

Макс

участник форума

Статистика:
Тем создано: 5
А, тогда все понятно, почему вы так много пьете – такие трагедии в жизни случаются не у каждого, но я бы посоветовал вам все-таки отказаться от своих выпивок и продолжать жить так же, как вы жили до смерти жены – тогда вы снова почувствуете вкус жизни и будете продолжать жить вместе со своей дочерью. Все в ваших руках.
Сообщение # 4 01.03.2012 в 20:31:28
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться