Лечение алкоголизма
Телефон
О компании
Новости
Отзывы
Цены
Форум
Контакты
Алкоголизм форум  Поиск    Участники
Сегодня: 17.11.2019 - 13:18:36
    -> Если вы решили прекратить пить -> Не хочу больше пить, а отец заставляет
Страницы:  1  
АвторСообщение

Коля

участник форума

Статистика:
Тем создано: 4
Сколько себя помню, мой отец всегда любил выпить. К сожалению, это качество передалось и мне. Но я не хочу быть таким же, как и мой отец, я хочу избавиться от этой ужасной привычки ходить с ним к друзьям и пить каждую пятницу. Меня это совершенно не устраивает, но если я не выпью хотя бы раз в неделю, то настроение мое серьезно портится, и в результате я начинаю пить только еще больше. Что тут скажешь – это очень неудобно, потому что я либо теряю целый вечер пятницы, либо всю следующую неделю. Сейчас я учусь, ни один из моих друзей не пьет, а потому я не могу найти себе такую компанию, в которой можно было бы выпить не так много. Не то чтобы мне не нравилась компания моего отца, но мне просто не хочется пить столько же, сколько и он, потому что он едва ли не заставляет меня пить очень много. Я хочу, чтобы я перестал, моего отца уже нельзя вернуть к нормальному состоянию, потому что он пьет уже очень давно, но лично я очень хочу вернуться к относительно нормальной жизни. Что мне нужно сделать для этого?
Сообщение # 1 01.03.2012 в 20:28:08

Анна

участник форума

Статистика:
Тем создано: 2
Прежде всего, вы должны захотеть не только перестать пить в компании вашего отца, но и пить вообще – это очень важно, потому что именно желание является основной причиной того, что многочисленный способы воздействия на человека продолжают работать. Существует немало различных народных и официальных медицинских способов для того, чтобы можно было со спокойной совестью закончить пить. Поскольку у вас желания особенного нету, то для вас можно предложить для начала решить бросить пить окончательно. Если желание окажется довольно сильным, то безо всяких проблем вы сможете справиться с любым желанием выпить. Но если такого не будет, то рано или поздно вы все равно вернетесь к своей привычке пить. Однако на вас осуществляется довольно сильное внешнее воздействие со стороны отца – а это намного хуже, чем внутреннее желание. Порой мозг сам способен уничтожить такое желание, но сильное давление со стороны может все испортить – любые средства бессильны перед тем, что на вас могут давить люди со стороны, тем более что это ваши близкие люди. Именно поэтому важно избавиться от внешнего давления и самому решить не пить – после этого для вас откроются любые двери.
Сообщение # 2 01.03.2012 в 20:28:33

Мария

участник форума

Статистика:
Тем создано: 2
В принципе да, известно много случаев, когда люди после «завязки», спустя приблизительно два-три месяца, «развязывались» и продолжали пить – это возникает именно из-за сильной нужды в алкоголе и множестве других причин, которые люди неспособны контролировать. Поэтому решите для себя, что нужно бросить окончательно, тогда у вас не будет никаких проблем с решением вашего алкогольного вопроса. В противном случае народные методы не помогут и придется прибегать только к полноценному медицинскому лечению, а это, как известно, очень дорого. Так что решайте вопрос насчет своих желаний – именно они влияют на многое.
Сообщение # 3 01.03.2012 в 20:29:13

Дмитрий

участник форума

Статистика:
Тем создано: 1
Что значит "отец заставляет пить"? Своей головы на плечах нет? Я вообще не понимаю людей, которые говорят, что пьют из-за влияния на них друзей из их компании, а потом бегут в интернет, чтобы узнать, где можно сделать укол от алкоголизма. Вы же взрослые люди. Вот и сделайте выбор, как взрослый человек -лиюо отец и его друзья, либо ваше личное здоровье, сделаете выбор для себя и проблема вашего алкоголизма разрешится.
Сообщение # 4 11.04.2012 в 00:48:27
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться