Лечение алкоголизма
Телефон
О компании
Новости
Отзывы
Цены
Форум
Контакты
Алкоголизм форум  Поиск    Участники
Сегодня: 17.11.2019 - 10:46:12
    -> Если вы решили прекратить пить -> Мой муж пьет!
Страницы:  1  
АвторСообщение

Анна

участник форума

Статистика:
Тем создано: 2
Я хочу пожаловаться на своего мужа – я его постоянно отговариваю бросить пить, каждый раз у нас с ним проходят длинные и нудные беседы о том, что его пристрастие к алкоголю – это большой вред не только для семьи или кошелька, но еще и для его здоровья. Он пьет у меня пять лет. Сначала он пил немного, но в последний год он начал пить едва ли не вдвое больше, чем раньше. Пока он не начал продавать все, что есть у нас в квартире, но денег, моей и его зарплаты, уже едва хватает, чтобы покрыть все его аппетиты. А если он из-за своего алкоголя вылетит с работы, то это будет намного хуже для нас всех, потому что мы лишимся большей части доходов – а значит, что работать на его привычку буду только я одна. У нас маленький ребенок, которому еще только 8 лет. Он ходит в школу, а на это тоже нужны деньги. Как бы я не старалась объяснить все это своему мужу, он по-прежнему не понимает, что я говорю серьезно. Иногда он отшучивается от того, что я ему говорю, иногда он просто пропускает мои слова мимо ушей – всегда по-разному. Но я разговариваю с ним едва ли не каждый вечер, когда он пьян, и в редкие дни, когда он еще трезвый. Я хочу, чтобы он мог перебороть себя, я говорю ему все то, что обычно помогает людям в тяжелых ситуациях, но на него это не действует – он продолжает пить. Иногда он даже соглашается со мной, что надо бросать, что надо работать и зарабатывать деньги и тратить их на семью, а не на водку, но на следующий день все продолжается и он снова пьет! Я уже не знаю, что мне с ним делать, чтобы он бросил. Пожалуйста, подскажите что-нибудь, дайте совет!
Сообщение # 1 01.03.2012 в 20:23:32

Мария

участник форума

Статистика:
Тем создано: 2
Ну что же вы сюда жалуетесь, надо сразу меры принимать. Вот вы сказали, что ваш муж пьет уже пять лет, а сейчас начал пить еще больше. Почему вы не останавливаете его, не отбираете выпивку, а просто разговариваете? Под душевные разговоры только пьется легче, а вы ему помогаете так. Не надо так делать, надо стараться сделать так, чтобы водка не шла. Только не старайтесь пилить его – вдруг дело дойдет до рукоприкладства – гораздо лучше будет, если вы просто будете что-нибудь невкусное в стакан сыпать. Или слабительное, к примеру. Когда он поймет, что водка на него действует так, как ему не хочется, ваш муж сам бросит пить и ничего не будет делать, чтобы к этому вернуться. Попробуйте так сделать, увидите, что эффект будет.
Сообщение # 2 01.03.2012 в 20:24:33
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться