Лечение алкоголизма
Телефон
О компании
Новости
Отзывы
Цены
Форум
Контакты
Алкоголизм форум  Поиск    Участники
Сегодня: 17.11.2019 - 13:18:43
    -> Если вы решили прекратить пить -> Анонимный алкоголик
Страницы:  1  
АвторСообщение

Сергей

участник форума

Статистика:
Тем создано: 8
Я – алкоголик, но моя семья об этом не подозревает. Конечно, моя жена знает, что я иногда выпиваю, но она не знает, что иногда я ухожу просто пить. К тому моменту, как я возвращаюсь домой, я уже успеваю протрезветь, поэтому жена лишь изредка замечает остатки того, что я пил, поэтому дома все спокойно. Но с каждым разом я пью больше и чаще. Если раньше я уходил только раз в неделю, то сейчас я могу соврать насчет причины ухода и покинуть дом посередине недели, иногда даже несколько раз. Все зависит от моего настроения. Я ухожу, только если оно плохое, но вот в чем беда, мои родственники начинают раздражать меня все чаще – поэтому я чаще злюсь и чаще ухожу, хотя стараюсь не показывать моего раздражения. К сожалению, может случиться так, что я могу сорваться. Это и есть самое страшное. Я полагаю, что все это из-за пристрастия к алкоголю, а потому я хочу завязать как можно быстрее, пока еще не стало поздно. Самое большее, что я выпиваю – это три раза в неделю. Крепкий алкоголь я не пью, максимум был 30 градусов. Что мне сделать, чтобы вылечиться, но при этом моя жена не заметила бы, что алкоголик или что лечусь от алкоголизма?
Сообщение # 1 01.03.2012 в 20:20:34

Алексей

участник форума

Статистика:
Тем создано: 1
Что ж, одно хорошо – вы себя стараетесь контролировать и это даже получается. Единственное, что вам мешает – это ваше пристрастие. Попробуйте выпускать пар иначе – если вы злитесь, то не пейте, а занимайтесь чем-то другим, что поможет вам успокоиться. Многие люди успокаиваются тем, что играют в компьютерные игры. Не могу сказать, что это полезно, но зато ваша печень не будет страдать, близкие будут в безопасности, а вы будете намного больше времени проводить дома.
Сообщение # 2 01.03.2012 в 20:21:46

Макс

участник форума

Статистика:
Тем создано: 5
Ну как можно пить, когда у вас дома жена и дети? Ведь семья – это святое, вы должны беречь ее, а получается так, что своим алкоголем вы лишь делаете ей хуже. Разберитесь в себе, почему ваши родственники раздражают вас, постарайтесь понять свое поведение и разберитесь в причинах. Быть может, вы хотите быть раздраженным, может быть, это ваш характер – переводите причины на другие цели, не старайтесь заливать раздражение алкоголем, когда-нибудь оно станет только сильнее, а потому будет гораздо хуже.
Сообщение # 3 01.03.2012 в 20:22:27
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться